Сайт учителя английского и французского языков  Бальжировой  Марины Васильевны

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
Системно-деятельностный подход
Автор Сухов Владимир Павлович – доктор педагогических наук, кандидат геолого-минералогических наук, профессор Кафедры экономической географии БГПУ. Член редакционного совета журнала «Инновации и Общество».
Разработка новой методической системы развивающего образования, основанной на деятельностном принципе и пригодной для средней школы, была начата автором в Лаборатории педагогической психологии БГПИ (г.Уфа), руководимой А.З. Рахимовым и применена в учебнике по географии СССР, победившем на Всесоюзном конкурсе 1987 г. и изданного в 1991 г. [5]. В 1994 г. рукопись учебника автора по географии для 6 класса победила на конкурсе, организованном Международным фондом «Культурная инициатива» и Международной ассоциацией развития и интеграции образовательных систем, который финансировался фондом Ф. Сороса. Рукопись была издана в качестве учебного пособия. В 1995 г. на ее основе издательством «Просвещение» массовым тиражо ... Читать дальше »
Просмотров: 3758 | Добавил: marinavasilyevna33 | Дата: 09.01.2012

С Новым годом в Британии связано много старинных ритуалов и наблюдений.

  • Принято, когда часы начинают бить полночь, открыть заднюю дверь дома и выпустить Старый год, а с последним ударом впустить Новый год в переднюю дверь.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: marinavasilyevna33 | Дата: 07.01.2012


Праздник Рождества называется Ноэль (Noel). Большинство семей ставят в доме рождественские ёлки заблаговременно, равно как и готовят подарки своим близким. Помимо традиционных ёлочных украшений во Франции, как и во многих других католических странах, рядом с ёлкой или под ней вы можете увидеть изображение Рождественского вертепа, что по-русски нам больше известно под названием ясли. Не удивляйтесь этому названию. Дело в том, что само слово ве ... Читать дальше »

Просмотров: 1582 | Добавил: marinavasilyevna33 | Дата: 07.01.2012

Дорогие мои ученики, уважаемые родители! Поздравляю вас с успешным окончанием II  четверти! Пусть Новый год принесет много новых открытий, исполнения желаний, здоровья и благополучия!
 Поздравляю учащихся 5"В" класса с отличием окончивших вторую четверть. Вы молодцы!  
1 Бубееву Юмжану.
2. Зубакину Иру
3. Колмакову Катю
4.Нимаеву Элю
5. Нелюбину Веронику
6. Филатова Влада 
 Поздравляю учащихся 5"В" класса, окончивших II четверть на  " хорошо" и "отлично"! Вы радуете нас, мы ждем от вас только отличных оценок!
1. Атрикова Лера
2. Битаев Денис
3. Базаров Гриша
4. Бронникова Диана
5. Запанов Ринчин
6. Каримова Лариса
7. Лихачев Вадим
8. Маладаев Клим
9. Мухаматдинов Миша
10. Пластинина Таня
11. Соболева Ира
... Читать дальше »
Просмотров: 2438 | Добавил: marinavasilyevna33 | Дата: 30.12.2011

Региональная пресса Бурятии и Великобритании  на примере Информ  Полис и Newham Recorder

Выполнила Улзытуева Ольга ученица 7 В класса  гимназии№33 г.Улан-Удэ, научный руководитель  Бальжирова Марина Васильевна

Актуальность проблемы Региональная пресса информирует население о новостях культуры, политики, повседневной жизни региона, его жителей. С его помощью население может общаться с представителями власти посредством писем, телефонных звонков, которые затем печатаются в газете, что позволяет получать информацию не узкому кругу людей, а всем живущим в этом регионе.  Насколько  интересны статьи двух разных государств, как работает региональная пресса двух разных государств,  на эти вопросы  я пыталась найти ответы.

Цель исследования: Сравнить региональную прессу Бурятии и Великобритании на примере  и выявить сходства и различия  средств массовой информации двух разных государств на примере региональных газет

... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: marinavasilyevna33 | Дата: 30.12.2011

В  первом полугодии я многому научилась. Познакомилась со многими учителями. Получила за первое полугодие такие оценки, которые я не ожидала получить. И очень старалась. Люблю учиться в моей любимой замечательной школе. Ведь все ученики любят узнавать много нового. Я люблю свою школу!
                                                                                                       Таня П.

Мне понравились многие учителя. Иногда трудно бегать от одного учителя  к другому. В средней школе много суеты, которая, может, иногда забавляет.
                                          & ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: marinavasilyevna33 | Дата: 29.12.2011


Просмотров: 591 | Добавил: marinavasilyevna33 | Дата: 29.12.2011

Фестиваль мне понравился. Было интересно и познавательно. Я нарисовала карту Китая и подписала  все крупные города Китая, принесла панду и мечи для мальчиков. Фестиваль мне понравился.
                                                                                                  Ира,11 лет 
 Я считаю наш класс выступил лучше всех, потому что у нас было оригинальное оформление и у нас была китайская еда и разновидности чая...
                                                                  & ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: marinavasilyevna33 | Дата: 27.12.2011

22 декабря в гимназии прошел фестиваль народов мира. Учащиеся 5"В" представляли Китайскую Народную Республику. Учащиеся вместе с родителями и классным руководителем провели большую подготовительную работу:  собирали материал, готовили костюмы, рисовали, делали презентации, поставили танец, приготовили блюда китайской кухни. Накануне праздника мамы наших участников, несмотря на плотный график работы и большую занятость смогли прийти и  помочь в оформлении  кабинета.  Большое спасибо Маладаевой Ольге Климентьевне, Дамбиевой Долгоржаб Цыбеновне, Кондратьевой Рите Геннадьевне,Доржиевой Дариме Эрдыниевне,  Каримовой Маргарите Анатольевне, Лихачевой  Дарье Урбагаевне, Шанаровой Дариме Дашинимаевне. 

 Вот некоторые впечатления учащихся 5"В" класса о фестивале:

Фестиваль мне очень понравился. Все было очень оригинально. Класс был очень красиво украшен. И очень я был удивлен, когда узнал, что будет танец в китай ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: marinavasilyevna33 | Дата: 27.12.2011

http
Просмотров: 592 | Добавил: marinavasilyevna33 | Дата: 27.12.2011

« 1 2 ... 41 42 43 44 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930